Помогите решить задачи по физике пожалуйста!!! Срочно
4.Для нагревания бруска из клена массой 4 кг от 15 °С до 30 °С израсходовано 48 кДж теплоты. Найти удельную теплоемкость клена.
5. Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2 кг воды в алюминиевой кастрюле массой 800 г от 20 °С до кипения?
6. На сколько градусов можно нагреть 7 кг воды при сжигании
50 г каменного угля, считая, что вся теплота, полученная при сго-рании угля, пойдет на нагревание воды?
7. В фарфоровую чашку массой 100 г при температуре 20 °С вли-ли 200 г кипятка. Окончательная температура оказалась 93 °С. Определить удельную теплоемкость фарфора.
8. На газовой плитке нагрели 2 кг воды в алюминиевом чайнике массой 1 кг от 20 °С до 80 °С. Сколько природного газа потребова-лось для этого, если считать, что вся теплота, выделившаяся при сгорании газа, пошла на нагревание воды и чайника?
9. Какое количество каменного угля необходимо для нагревания от 10 °С до 50 °С кирпичной печи массой 1,2 т, если КПД печи 30%?
Формула Q= cm(t2-t1)