Почему сложно спросить "как дела/как ты?"

Чарльз Эйлер Знаток (408), открыт 3 недели назад
Сколько раз меня мать ругала за подобное, что я не интересуюсь как дела у других, даже у собственной матери. Когда я была в отъезде и долго не звонила и не писала, мне сказали что я эгоистка, потому что даже не поинтересовалась как мама. Мне очень сложно спросить у человека как дела или поинтересоваться как его здоровье, как будто стыдно. Очень много раз ссорилась из-за этого с близким человеком, потому что он говорит что я им не интересуюсь, и начинаю загоняться из-за этого. Не могу разобраться в себе.
4 ответа
Диас Стрелков Ученик (221) 3 недели назад
Сам сталкиваюсь с таким. Психическая проблема, как я считаю
Валентин Вельмякин Знаток (494) 3 недели назад
из-за подросткового периода, наверное. Иногда тоже такое за собой замечаю
Sukidayo Ученик (165) 3 недели назад
Тут ничего такого даже нет, мне если говорить честно не особо интересно даже это.. просто из-за вежливости узнаю, а вот почему с вами по этому поводу ссорятся - без понятия
neverever Знаток (324) 2 недели назад
ты заслужила анимешница