Какой вариант будет наиболее правильный ?
Есть главнокомандующий войск, отличный тактик и стратег, который относится к своим подчинённым как к равным. Он общается со всеми честно и искренне, независимо от их звания. Если солдаты сомневаются в приказе, он может сам выступить в первых рядах на бой, чтобы направить войску. Однажды, получив ранения и не в состоянии продолжать, он приказал оставить его и продолжить выполнение миссии. Под его командованием действовали определенные правила: почти все разрешено, кроме нарушения дисциплины и неисполнения приказов начальства, а также законодательных норм.
Солдаты его сильно уважали, но считали слишком кровожадным, так как при нападении врага, значительно превосходящего нас, он отдавал приказы, приводившие к большим потерям, но мы при этом постоянно побеждали. В итоге началось обсуждение вопроса о смещении главнокомандующего с должности и переводе его на обучение кадетов, чтобы освободить место для другого человека.
Когда принимали решение, главнокомандующий сказал: "Выберите вместо меня того, кто сможет чем-то пожертвовать ради победы! Тот, кто не может пожертвовать, ничего не добьется..." и ушел из собрания. Его замену искали в человеке, у которого тактика и стратегия хромали. Под его командованием устанавливались следующие правила:
Никаких личных вольностей.
Четкое исполнение приказов без вопросов.
Строгое наказание за любые проступки.
Он имел высокую самооценку и мог подчеркнуть свою значимость в общении с нижестоящими. Однако солдаты его не знали, и он предпочитал командовать с тыла, а не участвовать в бою. Заявлял, что "выберет более лучшие тактики, и победы будут с меньшими потерями".
Теперь на вопросы:
Что думаешь о текущем командире?
Текущий командир, несмотря на свой стиль ведения войн и высокие потери, смог добиться побед. Его подход к подчиненным и готовность идти в бой внушают уважение, однако его методы могут вызывать недовольство.
Что думаешь о новом?
Новый командир ставит строгие правила и требует выполнения приказов без вопросов. Это может повысить дисциплину, но также может вызвать недовольство среди солдат и снизить моральный дух.
Стоит ли менять главнокомандующего и отправить его учить кадетов?
Это может быть целесообразно, если новый командир сможет обеспечить лучшее руководство и более эффективные стратегии. Однако стоит учитывать опыт текущего командира.
Или поставить двух командующих, чтобы они принимали тактики вместе?
Это может быть хорошим решением, если оба командующих смогут работать в команде и использовать свои сильные стороны. Важно, чтобы между ними было четкое разграничение обязанностей и не возникало конфликтов.
Поставить главным военный конгресс из 10 человек?
Создание военного конгресса может повысить коллективное руководство и привнести разные мнения в принятие решений. Однако важно, чтобы конгресс действительно имел власть и мог принимать ответственные решения.
Кто это все прочтет?