Голосование за лучший ответ
никогда не унывай
1 месяц назад
ПФ - пентафталиевая полимерная композиция, если вопрос об ускорении сушки, нет таких ускорителей, потому что эта краска не сохнет, а полимеризуется, с частичным испарением летучих веществ, для ускорения процесса можно поднять температуру в помещении с одновременным активным проветриванием и облучением поверхности инфракрасными лампами, как вариант, окрашиваемая поверхность должна быть хорошо впитывающая, на банке с краской указана технология применения
1 месяц назад
Если денег не жалко, то лучше всего автомобильная двухкомпонентная акриловая краска, на солнце сохнет 10-20 минут (в тени вроде 2 часа) прочная, красивая. Ультрафиолета не боится.
От тысячи до двух р за литр.
Надо слегка разбавлять
П-18
1 месяц назад
Только 3 способа:
1 Поднятие температуры во всём помещении. Или равномерно нагретая ИЗНУТРИ поверхность.
2 Воздухообмен втрое выше.
3 Наиминимальная влажность воздуха в помещении. Чем ниже - тем быстрее схватывается. За 2-3 часа можно, прогреть и обдуть, но... Облетит за месяц.
Шум дождя
1 месяц назад
ПФ-115 - это худшее что можно придумать в современном мире. Я не знаю заводы, которые не разучились ее делать.
Например Новотроицкий НЗХС выпускает откровенное дерьмо... его даже брать страшно.
Если нет специфических требований к покраске... то как вариант использовать акриловые краски.