Как вы относитесь к тому, что Создатель дал людям руководство через Библию?

Vesnushka a Мастер (1861), открыт 5 часов назад
20 ответов
Павел Воронин Искусственный Интеллект (106408) 5 часов назад
Библия - литературно-художественный вымысел...
КосмосОракул (64477) 5 часов назад
Увы, это не совсем так. Это свод правил
Павел Воронин Искусственный Интеллект (106408) выработанный хитрыми евреями...
стас тарасов Искусственный Интеллект (178718) 5 часов назад
и кто вам такое сказал? Что это ? создатель дал?
Александр ЯковлевОракул (95536) 5 часов назад
Как взял, но только наоборот...
Vesnushka a Мастер (1861) Александр Яковлев, а кто дал жизнь человеку или он появился как-то сам?
Aleks Искусственный Интеллект (405674) 5 часов назад
Положительно.
КосмосОракул (64477) 5 часов назад
Никому не стоит тратить время на это. Культисты и попы обязаны знать это произведение, чтобы управлять людьми.

Воспитывайте детей примерами из жизни получайте вдохновение от природы, выращивайте мудрость в самоанализе. Одной книгой всё это не достигается..
Aleks Искусственный Интеллект (405674) Космос, эт твое заблуждение.
Космос Оракул (64477) 5 часов назад
Соломон создатель современного северного мира. Он дал руководство в библии лишь тем, кто управляет людьми.
Vesnushka aМастер (1861) 5 часов назад
Вы полагаете, что те кто управляют людьми применяют советы из Библии?
Дмитрий Ермаков Профи (753) 5 часов назад
Там тысяча страниц. Можно упростить инструкцией на три страницы.
Vesnushka aМастер (1861) 5 часов назад
Да, наверное, можно упростится и просто до библейских принципов.
Но наверное, чтобы знать эти принципы, нужно читать эти тысячи страниц...
Дмитрий Ермаков Профи (753) Vesnushka a, Да нет, достаточно цитат на две страницы
Дмитрий ЕрмаковПрофи (753) 5 часов назад
Зачем вы всё усложняете? Для чего?
Vesnushka a Мастер (1861) Дмитрий Ермаков, может быть и достаточно...какими цитатами пользуете вы?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (395649) 5 часов назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Vesnushka aМастер (1861) 4 часа назад
Так называемые, "Ключевые отличия" существуют не только в буддизме - разве это критерий, чтобы считать правдой буддизм? (автором которой является человек, по имени Будда(((
Странник Искусственный Интеллект (101452) 5 часов назад
Не имею к этому бреду ни малейшего отношения
Vesnushka aМастер (1861) 5 часов назад
А что вы считаете не бредом, в нашем мире?
Странник Искусственный Интеллект (101452) Vesnushka a, а разве я живу не в том же мире , что и вы?
Александр Яковлев Оракул (95536) 5 часов назад
Не создатель, а авторы, не людям, а пастырям...
Alexey L Мыслитель (5737) 5 часов назад
вам понравилась матрица в которую поймал вас Демиург?
Vesnushka aМастер (1861) 2 часа назад
это вы о чём?
Марфа Мудрец (17301) 5 часов назад
Я уверена, что "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно".
НКВД Просветленный (20069) 5 часов назад
на самом деле было так

"– Так, давай ещё раз. – сказал Моисей, поднимая скрижали.
– Слушай, тебе не надоело? – спросил Господь, лениво потягиваясь.
– Это же Закон Для Моего Народа! Ну скажи, я что-нибудь забыл?
– Не знаю… Ты записал про день субботний?
– Записал. – сказал Моисей, сверяясь со скрижалями.
– Тогда всё.
– Тут ещё «не убий», «не укради», «не прелюбодействуй»…
– Это ты сам решай… Ты про фиолетовое исподнее записал?
– Мы от неё отказались.
– Ну ладно… А знаешь что…
– Не знаю!
Господь встал со скалы и прошёлся чуть-чуть, почёсывая живот.
– Запиши ещё так: «Молочные соусы не сочетаются с мясом диких животных».
Моисей опустил занесённое зубило.
– Опять?… Мы же договорились, никаких кулинарных советов! Заветы, а не советы!
Господь помрачнел.
– Ха! – сказал он мрачно. – Мы не едим свинину, мы не едим крольчатину, мы презираем раков, мы отрицаем угря – и мы не даём кулинарных советов! Пиши, Моисей, пиши! "

no comments
Vesnushka aМастер (1861) 4 часа назад
Откуда это творчество?
Андрей Искусственный Интеллект (152472) 4 часа назад
Как к полному бреду. Книги пишут люди, а не кто-то там ещё...
Vesnushka aМастер (1861) 4 часа назад
Спасибо за ваше мнение.
Вы сами читали или понаслышке?
Андрей Искусственный Интеллект (152472) Vesnushka a, Если бог разговаривает с человеком, или же диктует человеку книгу, значит у этого человека вероятно шизофрения.
ИРИНА Искусственный Интеллект (102566) 4 часа назад
Осталось только найти первоисточник Библии .
Vesnushka aМастер (1861) 2 часа назад
Что вы имеете в виду? сами рукописи или автора...
Cosmic Religion Просветленный (21971) 4 часа назад
Я отношусь отрицательно
.
А когда то положительно.
Но,кто же знал,что Бог мне скажет,что Библия это от части ложь
Vesnushka aМастер (1861) 2 часа назад
Интересная у вас история. Может ли автор Писания - Бог, сказать о своём слове к людям, что это ложь?
Vesnushka a, библию писали люди, а не бог.
Василий Петров Профи (564) 4 часа назад
библия от шайтана , но книги есть
Аня Иванова Просветленный (44959) 4 часа назад
Отношусь с благодарностью , применяю и имею успех .
Феникс Искусственный Интеллект (145376) 3 часа назад
Давно уже к этому не отношусь. Библия - сокращённая Тора для Гоев ( не евреев ), которую дал Иудеям Господь - Бог Яхве, который к Богам не имет никакого отношения, скорее наоборот. Иисус ( Радомир ) говорил иудейским Первосвященникам: - Ваш Отец - Диавол!
Снежана М Ученик (239) 2 часа назад
Положительно, Библия действительно помогает людям жить сегодня, преодолевая трудности, принимая Библейские советы и принципы можно справиться с любыми проблемами. А также Библия даёт надежду на прекрасное будущее, Бог действительно хочет чтобы все люди на земле жили счастливо в любви и уважении друг к другу. Если бы все люди жили по праведным, высоконравственным законам Бога, наша жизнь была бы более счастливой уже сегодня.
Марфа Кузнецова Просветленный (40859) 1 минуту назад
С большой благодарностью!
Стараюсь следовать этому руководству в своей жизни