Каков весь процесс крещения?

яна розова Ученик (133), на голосовании 21 час назад
Голосование за лучший ответ
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (139877) 1 месяц назад
Водичкой тебя обрызгают, побормочут над тобой и все. Ну, может, еще макулатуру дадут.
Alla AИскусственный Интеллект (185379) 1 месяц назад
Это не имеет никакого отношения к крещению в Христа.
Неверующий и невозрожденный свыше, креститься НЕ СПОСОБЕН.
Это же не ритуал,а Божье повеление,человек перед Богом и получает все потребное от Него непосредственно.
Все ОЧЕНЬ серьезно,не умерев воскреснуть не получится.
А ответ перед Богом держать придется.
Оникс Мудрец (10981) 1 месяц назад
Недостаточно формального крещения. Крещение это прежде всего связь с Иисусом, Который просвещает, исправляет, обличает, наставляет.
Гром МолнияОракул (57413) 1 месяц назад
А после крещения нет уже связи с Иисусом?
Оникс Мудрец (10981) Гром Молния, после крещения уже наверное Иисус будет в нас, это самая большая связь. Я так думаю. А вы как думаете?
Гром МолнияОракул (57413) 1 месяц назад
Как всегда Вы восстаёте против учения Христа в Библии и хотите сказать, что слова Христа не имеют значения, т.к. есть другая цитата.
Я никогда не спорил, что вы против учения Христа.
Александр Яковлев Оракул (97361) 1 месяц назад
Главное повернуться и три раза дунуть и плюнуть якобы на сатану. (они потом удивляются почему люди трижды плюют через плечо)
Alla A Искусственный Интеллект (185379) 1 месяц назад
Подготовка - изучение того, что Бог говорит ,а крещение уже ПРИНЯТИЕ истины слова Божьего.
Божье обетование должно стать ДОСТОЯНИЕМ возрожденного верующего!
Если веры нет,то принять от Бога нечего,человек остается НЕ крещенным,как и был.Крещение не ритуал,а исполнение воли Бога - смерть со Христом,совоскресение с Ним,обещание и посвящение совершенно нового естества человека.
Служение начинается в этот же день,до завтра ждать уже не получится.
Елена Щигорева Просветленный (37231) 1 месяц назад
Крещение - это заключение завета с Богом. При крещении полным погружением в воду, осознавая, ЧТО он делает, человек получает Святого Духа, чтобы Он работал над ним и уподоблял его Христу для спасения.
Магнус Соманов Гуру (2955) 1 месяц назад
Крещение состоит из двух этапов:1. Это посвящение (самый важный) 2. Это крещение.
Посвящение это личная молитва в которой ты обещаешь жить по законам Бога и вечно служить ему
Второй этап крещение.Это просто показ людям того что ты посвятил свою жизнь Богу.
Ответь на вопрос почему ты хочешь крестится? Ответье на вопрос если хочешь?
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269412) 1 месяц назад
...на Ютуб посмотрите. Там весь процесс видно и слышно.
Это понятнее будет.