Часто нервничаю по мелочам, и допускаю ошибки

Lol Lol Ученик (99), открыт 4 дня назад
Я сам являюсь медработником. И работаю разумеется с людьми. Но я очень часто нервничаю, боясь сделать что-то не так или сделать только хуже.
Да даже на простых вещах как заполнение документов, ибо боюсь сделать что-то не так. И в итоге, из-за этой неуверенности я и портачу.
Или когда много людей, и я совершаю какую-то оплошность или глупость, и снова нервничаю, потею.
Как перебороть это? Когда возникает экстренная ситуация. Начинают гулять нервы. В итоге я забываю и начинаю бояться что сделаю чёт не то.
3 ответа
UFO Мыслитель (9641) 4 дня назад
Раскрути эту спираль до конца и узнай корневой страх, к примеру боюсь накосячить, вопрос а что произойдёт если я накосячу, ответ меня уволят, вопрос а что будет если меня уволят и т.д. представь что этот страх сбылся и что дальше то, что терять, ну или перезапиши его с помощью какой нить подходящей пстхотехнтки, ну или выпей каких нить успокаевающих таблеток типа Фенебута, используй медитации и дыхание, в общем нужно затормозить для начала твой мыслекрут.
МагОл Искусственный Интеллект (609900) 4 дня назад
Не нервничай и глубоко дыши носом.
Скиф Просветленный (25140) 4 дня назад
У тебя происходит потеря концентрации. Начни делать упражнения на удержание внимания, развивающие способность концентрироваться на одном ( не отвлекаться).
Медитация тоже поможет, но направленная именно на удержание внимания, спокойствия, а это достигается через контроль дыхания. Через три-четыре недели уже будет значительный результат.