Аннулирование ВНЖ РФ

Просто я ) Мастер (1893), открыт 4 дня назад
Если при ВНЖ РФ получить два штрафа , последует ли аннулирования ВНЖ при условии того , что иностранный гражданин имеет мать с гражданством РФ? Знающие люди , пожалуйста подскажите если кто знает.
3 ответа
Кирилл Мельников Профи (964) 4 дня назад
Мама получила гражданство раньше вас?
А так да могут лишить вас ВНЖ из-за нарушения, и тут вообще не играет роли есть ли кто-то у вас с гражданством РФ или нет.
PS Мудрец (18109) 4 дня назад
Два штрафа это вообще ни о чем. Тем более мама с паспортом РФ, можно вообще на расслабоне чилить. ВНЖ не отнимут, даже не переживай.

Ща бы из-за пары штрафов вид на жительство терять, лол. Тысячами их собирать надо, тогда может быть разговор будет.
Иван Гуру (3120) 4 дня назад
Да, получение двух штрафов при наличии вида на жительство РФ может повлечь аннулирование ВНЖ. Это предусмотрено пунктом 7 статьи 9 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

При этом под аннулирование подпадают штрафы, связанные с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания, а также нарушения, связанные с оборотом наркотиков.

При назначении наказания суд может учитывать наличие у иностранного гражданина устойчивых социальных связей, например, семьи, детей, работы на территории Российской Федерации.