Голосование за лучший ответ
Александр Сад
1 месяц назад
Вот несколько реальных вариантов, которые могут помочь освободить место на вашем смартфоне ASUS ZenFone 3 Max:
1. Проверьте системные файлы:
Иногда система может занимать много места из-за скрытых системных файлов. Зайдите в настройки и найдите раздел «Хранение» или «Память», чтобы увидеть, сколько места занимают системные файлы.
2. Удалите ненужные приложения:
Даже если вы считаете, что у вас немного приложений, попробуйте удалить те, которые могут использоваться редко. Возможно, есть предустановленные программы, которые можно отключить или удалить.
3. Используйте облачное хранилище:
Если у вас есть возможность, переместите данные, такие как документы, на облачное хранилище (Google Drive, Dropbox и т.д.). Это освободит место на устройстве.
4. Очистка данных приложений:
Кроме очистки кэша, попробуйте очистить данные приложений, особенно тех, которые активно используются. Это приведет к удалению настроек и сохраненных данных в приложениях, но может освободить много места.
5. Отключите автоматическое создание резервных копий:
Если у вас включено автоматическое создание резервных копий, это может занимать дополнительное пространство. Попробуйте отключить эту функцию.
6. Проверьте загрузки:
Иногда в папке «Загрузки» могут накапливаться ненужные файлы. Зайдите в эту папку и удалите все, что вам не нужно.
7. Используйте специализированные приложения:
Есть приложения для очистки памяти, например, CCleaner или Files Go. Они могут помочь обнаружить и удалить ненужные файлы.
8. Попробуйте загрузить обновление ПО:
Иногда обновления могут содержать улучшения в управлении памятью и оптимизации. Проверьте наличие обновлений в настройках вашего устройства.
Если ни один из этих способов не сработает, возможно, стоит рассмотреть вариант восстановления устройства с помощью прошивки или обратиться в сервисный центр.
Влад Сергеев
1 месяц назад
только сброс к заводским настройкам, если там всего несколько приложений, то тем более лучше сброс, а чтобы сохранить настройки воспользуйся созданием резервной копии системы (смотри , как её создать на asus zenfone) , после сброса, все настройки можно восстановить из неё, только не забудь удалить аккаунт Google с телефона, чтоб потом после сброса не требовал пароль к аккаунт ...
На смартфоне только несколько приложений(пару банковских и пару мессенджеров)
У всех приложений очищен кэш. Нет фото, видео. Ничего! Пустой смартфон. Даже через проводник не могу найти файлы которые занимают место. Сброс к заводским настройкам невозможен!
Кто сталкивался, подкиньте несколько реальных вариантов.