Можно ли русскому человеку ходить в армянскую церковь?

swervy Ученик (103), на голосовании 4 дня назад
Я русская, крещенная в РПЦ. Живу неподалеку от ААЦ и с недавних пор стала туда заходить. (Посещаю сразу и русскую и армянскую церковь). Стало интересно , можно ли вообще ее посещать русскому человеку, быть на служении и участвовать в причастиях?
На сайтах пишут разное, некоторые говорят да ,другие нет
В самой церкви сказали ,что можно
Голосование за лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430686) 1 месяц назад
армяне - христианской православной веры. Так что без проблем.
Енот Просветленный (24323) 1 месяц назад
По мнению РПЦ – категорически нет.
Людмила Чернякова Просветленный (24235) 1 месяц назад
Название Церковь относится к Петру Великому. Это Царь Духа Божьего Другого Царя не Бывает . Церковь Обряда Святого Духа тоже Духа Божьего .Церковь Русского Духа не называется . Армянская это Собор Святой Софии в подчинение
Церкви Духа Божьего.
Людмила ЧерняковаПросветленный (24235) 1 месяц назад
Симон Симона Святая София
Святая София с Верой Надеждой и Любовью.
Aleks Искусственный Интеллект (417214) 1 месяц назад
Армянская Церковь не принадлежит к Православию и, соответственно, ни молиться, ни ставить свечи, ни подавать записки в армянских храмах для православных недопустимо.
Мефодий Искусственный Интеллект (233907) 1 месяц назад
нельзя принимать участие в таинствах ,ибо армянская церковь-- не православная.
ℬальдемар Просветленный (34230) 1 месяц назад
Ходить можно.
Так как аац не православная церковь участвовать в церковных таинствах нельзя.