Возможно ли добиться полного отсутствия физ. факторов, таких как сила тяжести, притяжения и тп. в изолированной среде?

Илья Кудрявцев Ученик (129), на голосовании 17 часов назад
То есть создать такую среду, в которых будут полностью отсутствовать законы физики?
Голосование за лучший ответ
Гениальный Гений Профи (693) 1 месяц назад
Если сможешь удалить время, то вполне
Дональд-Мьюнингович Комментирует Мыслитель (7474) 1 месяц назад
скорее всего невозможно .это как космос , к отором ты не двигаешься ,а просто стоишь неподвижно на месте
Илон Маск Мыслитель (6529) 1 месяц назад
изолированная среда созданная где? на плонетэ? тогда увы от притиження не избавишься
Я люблю фурри Мудрец (15732) 1 месяц назад
Ты противоречишь самим законам физики
А так фиг знает, мы не волшебники, мы еще нефига не знаем
discord Ученик (233) 1 месяц назад
Нет, такое невозможно
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150413) 1 месяц назад
Не возможно, всегда будет ка минимум плотность среды которая будет ограничивать скорость движения тела путем создания сопротивления движению тела в виде силы инерции
Илья КудрявцевУченик (129) 1 месяц назад
А если скажем создать вакуумную прослойку между данной и обычной средой, и соответственно создать в той среде вакуум?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150413) Илья Кудрявцев, я слышал что дельфины греют воду вокруг тела чтобы влиять на плотность и следовательно на скорость.
floxard flox Мыслитель (5355) 1 месяц назад
Гравитация плевать хотела на любые ограничения, включая скорость света.
Ну и само понятие времени тоже физический закон.
Единственное место где законы физики перестают работать это черная дыра.
Как скорость света предел, так и у плотности есть предел, и вот при достижении такого предела материя проваливается сама в себя, и такое явление называется сингулярностью. Вот внутри сингулярности в черных дырах действительно все законы идут лесом потому что даже само понятие времени там перестает работать.