Семена льна обязательно надо промыть, перед тем, как молоть через кофемолку?

Роза Ученик (25), открыт 4 дня назад
Семена льна обязательно надо промыть перед тем, как молоть через кофемолку?
Кофемолка от любых сырых, промытых семян или зерен, не сломается, если молоть?
В день сколько ложек можно перемолоть семена льна и сколько можно в день добавлять в пищу, йогурт, смузи в молотом виде?
8 ответов
Владимир Грядовкин Ученик (198) 4 дня назад
Нет, вы же не сырыми их есть будете.
Георгий ПетербургПрофи (668) 4 дня назад
Пoeшь гoвнa, coвковый дурак!
Владимир Грядовкин Ученик (198) Я дурак, но не предатель,едь к галкину макаревичу, и мы не станем гов но есть тогда.)))
Сергей Красиков Мастер (1994) 4 дня назад
мокрые семена не надо в кофемолку. Немного добавлять
РозаУченик (25) 4 дня назад
Арахис, грецкие орехи сначала надо промыть в теплой воде, подсушить в сковороде, потом можно через кофемолку перемолоть?
Лень упаковке считается чистым?
Сергей КрасиковМастер (1994) 4 дня назад
тогда уже обжаренные будут, можно и промыть всё.
Сорока@ Искусственный Интеллект (240107) 4 дня назад
Я ем столовую ложку в день. Только не парюсь с салатами. Измельчаю и сразу в рот. С водичкой можно проглотить. На счет мокрых семян не знаю. Я сухие измельчаю.
Утончённая Натура Мастер (1876) 4 дня назад
Промывать семена льна перед измельчением в кофемолке не обязательно.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (162710) 4 дня назад
Наоборот, не нужно промывать. Смоете те вещества, которые дают ту самую слизь, которая несет в себе пользу.
Я Умница Искусственный Интеллект (262017) 4 дня назад
если хотите, промойте, потом просушите на горячей сковородке и уже потом перемалывайте. я их в овсяную кашу по утрам добавляю, за минутку до готовности, и вкусно и польза не убивается.
Харе Кришна Искусственный Интеллект (262470) 3 дня назад
... чтобы молоть - мыть не надо. Надо обжарить.
А если смузи делаете, что там естественно жидкость есть, по любому.

Количество подберите под себя.
Потому что семя льна слабит. Если сильно слабит, значит вам много,
надо меньше.