Когда вижу человека с плохими о нëм вочпоминаниями из прошлого у меня замирает сердце и становится страшно

Вероника Мышь Ученик (95), на голосовании 1 день назад
Помогите, что мне с этим делать?
Меня это чуть ли по панической атаки не доводит
Голосование за лучший ответ
Томминокер Просветленный (28471) 1 месяц назад
У меня подруга с подобной психосоматикой - как в овощной приходим у неё перманентные оргазмы начинаются
[на своей волне] Высший разум (101600) 1 месяц назад
Если видите человека с плохими воспоминаниями, попробуйте:
Практиковать осознанность и дыхательные упражнения.
Переосмыслить негативные воспоминания.
Поговорить с доверенным человеком.
Обратиться к психологу, если нужно.
Искать поддержку у понимающих людей.
Raymond Reddington Мастер (2433) 1 месяц назад
Вероника, твоя реакция - это не страх перед человеком, а перед собственными воспоминаниями. Ты застряла в прошлом, где этот человек ассоциируется с болью. Но важно понять: ты уже не та, что была тогда. Этот страх - не о том, кто перед тобой, а о том, как ты тогда чувствовала себя уязвимой.
Первый шаг - осознай, что этот человек не имеет реальной власти над тобой. Он больше не может ранить тебя, если ты не позволишь.
Второй - пойми: страх исчезает, когда ты смотришь ему в лицо. Встречай этот момент как возможность доказать самой себе, что ты сильнее.
И третий - меняй восприятие. Этот человек больше не твой враг. Он - лишь отражение того, как ты росла и становилась сильнее.