Атеисты, откуда берется душа, которая вселяется в зародыш в утробе?

Pablo Escobar Мыслитель (6129), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
El Velociraptor Профи (962) 1 месяц назад
А разве доказано что она есть и она вселяется? Написать можно много чего, главное - доказать. Медуза тоже живая, но что у неё душа чтот не слышно от религиозных деятелей..
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32382) 1 месяц назад
Да, про медузу метко подмечено
Одиноко Одинокий Одиночка Гуру (2735) 1 месяц назад
Привозят из храма религии РПЦ в Москве
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (208135) 1 месяц назад
Откуда берётесь такие как Вы демагоги пустые.
Томминокер Просветленный (28471) 1 месяц назад
А что по этому поводу говорит бородатый дедушка на облаке?
прпр Оракул (62778) 1 месяц назад
в атеистов душа не вселяется
За слова ответишь на страшном суде?
Странник Искусственный Интеллект (106234) 1 месяц назад
Про реинкарнацию слышал? Умер- родился, умер- родился. И так до безконечности
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249316) 1 месяц назад
Не факт, что вселяется, даже с библейской позиции. Больше похоже на то, что она образуется из частичек душ родителей. Как и геном, собственно.

В Коране вроде что-то писали про подселение души в каждый зародыш извне. Но я не думаю, что за эти слова должен кто-то отвечать, кроме мусульман. Тем более атеисты, которые, насколько мне известно, с этим не согласны.
Кстати по библии ведь как: был кусок глины и в него запихнул творец "дыхание жизни"..
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
так вроде сказано.. а вы знаете что такое дыхание жизни и откуда оно появилось изначально?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249316) Это только с Адамом. А если Творец вдунул, вдохнул (а не запихнул) — значит, из Творца и пришло.
Серёжа Искусственный Интеллект (117751) 1 месяц назад
У атеистов вообще отсутствуют такие определения.
Да вроде атеисты разные бывают..
Серёжа Искусственный Интеллект (117751) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., есть такие атеисты, которые считают, что душа вселяется в утробе?
Просветленный (34944) 1 месяц назад
Что такое душа?Из чего состоит?
бликМастер (2158) 1 месяц назад
Разе в теле есть такой орган под названием душа. Имеет ли душа отношение к телу?
А если у меня спросить, где находится моё желание, разве я смогу назвать место. Я ощущаю действие желания в свих органах ощущения.
Просветленный (34944) блик, я не спрашиваю где находится Душа.Ощутите её как желание и опишите.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833043) 1 месяц назад
Никто в зародыш не "вселяется".
Просто ты понимаешь под словом "душа" совсем не то, что понимаем мы.
oleg82 Оракул (70205) 1 месяц назад
С духовного мира приходит. Генетика зародыша притягивает сущность близкую по энергетике. О душе можно, наверное, говорить, когда человек станет добрым.
Василеуш Войчех Знаток (297) 1 месяц назад
Библия таким мифам не учит :)

в ней просто сказано что душа ето сам человек вот и все (Бт 2:7)

так же сказано что душа, тоесть человек, смертнa (Еккл 18:4,20)
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288824) 1 месяц назад
смешно... Атеисты верят в наличие души?))
Да вроде атеисты разные бывают.. почему бы и нет?
Ведь это разные вещи - верить в библейское божество и верить (либо осознавать) духовную природу человека.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288824) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., надо верить в наличие души, которая вселяется в зародыш в утробе?)) Или в момент зачатия? А может формируется вместе с развитием мозга?)) Тогда это не душа, а разум получается...))
блик Мастер (2158) 1 месяц назад
Разве в теле есть такой орган, под названием душа.
Душа и сознание
Александр Яковлев Оракул (97445) 1 месяц назад
Ни от куда - нет ни какой души...
Людмила Чернякова Просветленный (24230) 1 месяц назад
Бог сотворил человека и вдохнул в него Дух жизни Бога живого , у всех народов так .
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32382) 1 месяц назад
А вы знаете что такое душа? Можете рассказать о ней для начала, дать определение, указать её основные качества, свойства, отличительные признаки?
Вот после это уже будет на что отвечать..
(я вовсе не отрицаю существование души.. и атеистом не являюсь.. Просто хочется уточнить. )
Ботанег Мыслитель (6996) 1 месяц назад
Любое творение обретает душу...
Сообразно своему времени появления...
Павел Воронин Искусственный Интеллект (107664) 1 месяц назад
душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом...
© Copyright

ничто никуда не вселяется...)))
И точка Мастер (1636) 1 месяц назад
Атеисты ответят. А вы? На Бога сошлетесь?