При топке печи дровами хвойных пород куда девается смола? Почему на стенах дымохода быстро не образуется сажа?

Alex Alex Профи (645), открыт 4 недели назад
7 ответов
Lozy Lobzik Мудрец (14259) 4 недели назад
Смола очень хорошо и "жарко" горит! ))
Денис Богачёв Оракул (66048) 4 недели назад
смола прекрасно горит, выделяя сажу, в виде копоти. А копоть осаждается в дымоходе толстым слоем
Вас Ёк Оракул (94080) 4 недели назад
В хорошей печи хорошая
...тяга.
А когда хорошая тяга, горит даже каменный углерод.
Не то что мелкодисперсный.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (151981) 3 недели назад
При сгорании углерода (смола, древесина) на выходе получаем газ СО и золу.
mirror Искусственный Интеллект (127175) 3 недели назад
как раз наоборот.. быстро образуется ;))
SSh Мыслитель (5098) 3 недели назад
Вся смола на дымоходе