>А скажите пожалуйста может ли самолёт который заходит на посадку пролететь низко
А как он иначе сядет? Конечно, некоторое время он будет лететь относительно низко.
>и будет ли слышен гул двигателей?
Разумеется.
>А самолёт который идёт на посадку может где пролететь над городом?
Да.
>или в черте города?
Не улавливаю разницы между "над" и "в черте". Что это за черта такая, начерта она нужна и какого черта какие-то черти эти черты чертят?
Вот тебе аэропорт О'Хейр, один из самых загруженных в мире. Как видишь, практически все глиссады проходят над окрестными городками: