Почему общество осуждая например тех же педофилов, не смотрят на первопричину их ужасных поступков?

Вещий Сон Профи (917), открыт 3 дня назад
Ведь не мало из них, были сами жертвами педофилов в детстве или в более взрослом возрасте. Никто не думает что они воспринимают сексуальность. Только через искаженную призму, они её видят такой какой она запомнилась в свое время. И чтобы её утихомирить они ассоциируют её уже на здоровых людях. Тем самым самим становясь насильниками и педофилами. Все больше интересно два вопроса. 1. Почему в свое время никто не предотвратил деяния педофилов? Почему с жертвами педофилов не работали опытные психологи и психиатры? Почему родители чьих дети, которые в итоге стали жертвами педофилов и насильников ничего с этим не сделали? А пустили все на самотек?
31 ответов
[на своей волне] Гений (62129) 3 дня назад
Общество часто осуждает педофилов, не рассматривая первопричины их поведения, что связано с нежеланием обсуждать болезненные темы. Многие из этих преступников были жертвами насилия, и их искаженное восприятие сексуальности приводит к повторению цикла насилия. Причины бездействия могут включать недостаточную осведомленность, стигматизацию и отсутствие ресурсов для поддержки жертв. Важно открыто обсуждать эти вопросы, чтобы обеспечить помощь жертвам и предотвратить повторение трагедий в будущем.
Хéса де РóдесПросветленный (42558) 1 день назад
А ещё необхидно оказывать психпомощь самим маньякам.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (225766) 3 дня назад
Когда Я выхожу полоть огород,мне ВААПЩЕ не важно почему сорняки выросли. Мне важно,что бы их прополоть.))
Вещий СонПрофи (917) 3 дня назад
А ничего что помимо сорняков, человек выращивает различные культуры? Тут больше применима фраза че посеешь то и пожнешь.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (225766) Вещий Сон, Сорняки приходится полоть,даже если они выросли по твоей халатности. Не так ли?
Хéса де РóдесПросветленный (42558) 1 день назад
У всего живого, как сказал апостол Павел, есть душа. Полоть сорняки - это убийство; а любое убийство - грех.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (225766) Хéса де Рóдес, Привет Павлу передавайте.
Тот Самый Профи (672) 3 дня назад
Понять и простить? Может зло нужно искоренять?
Вещий СонПрофи (917) 3 дня назад
Ну так как зло будешь искоренять на корню или нет?
Тот Самый Профи (672) Вещий Сон, Нельзя оправдывать вора, потому что ему нечего есть. Тысячам людей нечего есть, но они не воруют, а ищут работу. Нельзя оправдывать педофила, потому что его якобы изнасиловали в детстве.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (162402) 3 дня назад
Чаще всего жертвами педофилов становятся дети из неблагополучных семей или детдомов. Ну кто будет заниматься такими детьми в семье алкашей или наркоманов? Вы полагаете, что ребёнок, одуревший от боли и унижения побежит рассказывать свои проблемы пьяным родителям?
Вещий СонПрофи (917) 3 дня назад
А социальные и ювенальные службы на что? Они могут только у нормальных родителей детей отбирать?
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (162402) Вещий Сон, вопрос тот же...Неужели вы думаете, что униженный ребёнок побежит в соц службы? Где вы вообще видели ребёнка, который обращался в соц органы?
Серж Князев Искусственный Интеллект (463266) 3 дня назад
Потому, что гуманность нужна жертвам, а не злодеям!
В этом и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Вещий СонПрофи (917) 3 дня назад
Жертвы могут стать и злодеями и переродиться в них. Отчаявшись элементарно сойти с ума видя не справедливость этого мира.
Серж Князев Искусственный Интеллект (463266) Преступник ДОЛЖЕН быть изолирован от общества, которому он опасен. Прошлые заслуги или обиды не имеют значения. Бешеных собак пристреливают, невзирая на то, какими они были раньше и что пережили.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1387691) 3 дня назад
С такими преступниками специалисты работать стали не так давно. И многие ли родители честно и понятно рассказали о половом воспитании своим детям? Вам например.
matod Искусственный Интеллект (174520) 2 дня назад
Смотря о каком "обществе" вы говорите. В профессиональном обществе очень даже об этом говорят. И, для начала, разделяют педофилов и людей, совершающих преступления против сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних. И смотрят на проблему не только с т.зр. своего отношения к этим людям и не только в контексте безопасности своих детей, но с более широкими горизонтами.

Если речь об отношении т.н. широкой общественности, то по ряду причин, любое соприкосновение с этой темой происходит по большей части в области эмоций, где преобладают страх, гнев и отвращение. Достаточно сильные, чтобы крайне затруднить возможность каких-то рациональных дискуссий.

Теперь про "два вопроса". Во-первых, утверждение, что педофилия всегда является следствием сексуального насилия не верна.
Деяния не были предотвращены потому, что это физически невозможно - контролировать действия каждого человека в каждый момент времени. Тем более, сделать это без принципиального ограничения того, что называют гуманистическими ценностями и гражданскими свободами.

С жертвами работают и психологи и психиатры. Раньше возможностей было меньше, понимания того, как именно нужно и можно работать. Сейчас препятствием является, например, отсутствие хороших специалистов, а так же недоверие людей к этим специалистам, общая безграмотность людей в вопросах психологии. Недавно где-то попадался яркий пример, где ребенок оказался в откровенно травмирующей ситуации, а родители говорят: мы вообще не затрагиваем с ребенком эту тему, чтобы ему не напоминать. :-(
По этой же причине родители детей-жертв ничего с этим не делают - элементарно не знают, что с этим делать. Или даже знают, но не могут.

И нет, не все и не всегда всё пускают на самотёк. Не зря же этот вопрос регулируется как моральными принципами, так и в законодательстве. И, как я сказал выше, помощь и реабилитация жертв не гарантирует, что новых преступников не появится. И пока что общество ещё не доросло до того, чтобы интегрировать эти части. Возможно или отрицание или тот трэш, который на западе пытались представить как попытку это сделать.
GMD_invest Мастер (2196) 1 день назад
А какое значение имеет первопричина таких поступков? Изнасилование несовершеннолетних и прочие ужасные поступки по определению являются плохими, какая разница, что преступника на это сподвигло?
Angelo Conte Мыслитель (6546) 1 день назад
Ими итак занимаются психологи , но это не значит что они не должны понести наказание .
Все убийцы это всего лишь психическибольные люди,но это их не оправдывает. Все они когда-то были нормальными. Даже Гитлер когда-то был хорошим, но по итогу сошёл с ума. Его психическая нестабильность ведь не оправдывает убийство миллионов людей.
Человек сам несёт ответственность за свои поступки. Если тебя в детстве изнасиловали, то это не даёт тебе право причинять такой-же вред другим. Да, твоим поведением должен заняться психолог, но ты должен понести наказание
Billy Butcher Просветленный (27960) 1 день назад
Педофилов в расход,вся эти сопли их никак не оправдывают.
АнтибаборабПросветленный (45034) 1 день назад
От них активно плодятся бабы
Вещий СонПрофи (917) 1 день назад
А смысл тогда в существовании ювенальных и социальных служб? Они могут только у нормальных родителей детей отбирать?
больше не чат гпт ???? Мыслитель (8082) 1 день назад
Ты их защищаешь
Вещий СонПрофи (917) 1 день назад
В смысле защищаю? Это реалии нашей жизни, на которые общество не обращает должного внимания.
больше не чат гпт ???? Мыслитель (8082) Вещий Сон, их судьба в связи с законом от этого не изменится
holiday Просветленный (22474) 1 день назад
а ты один такой умный догадался что делать
ALIENS Мыслитель (9062) 1 день назад
Общество давно ослепло. оглохло ,занемело...
маднесс Мудрец (13296) 1 день назад
Осуждение потому что это мерзко. Не все педофилы подвергались насилию. Есть просто шизойдные мерзкие извращенцы. С теми кто подтвердился насилию редко работают, потому что насильник мог оказаться влиятельным человеком. Либо же жертва просто молчала. Но это все никогда не будет оправдывать издевательство над детьми
Вещий СонПрофи (917) 1 день назад
А смысл тогда в существовании ювенальных и социальных служб? Они могут только у нормальных родителей детей отбирать?
♥ ♡ ♥️ P иάно4кά ₭σᖘσᏁεвa 3爪℮ҋ ;) ♥ ♡ ♥️Ученик (105) 1 день назад
Педофилы не мерзкие обязательно, они просто с детьми хотят близости и им кайф это
С таким же успехом парни могут говорить что все девушки мерзкие, потому что много девушек кроме близости еще и гадят и издеваются
И говорят
больше не чат гпт ???? Мыслитель (8082) ♥ ♡ ♥️ P иάно4кά ₭σᖘσᏁεвa 3爪℮ҋ ;) ♥ ♡ ♥️, а дети с 40 летними мужиками по твоему тоже хотят близости? Я может хочу твою семью зарезать, мне это будет в кайф, и это меня оправдывает, такая твоя логика?
тульпа моника Гуру (4262) 1 день назад
если на адекватычах то смогут сдерживаться там цп найти, а есть прям отбитые которые просто насилуют мелких, типо акселя
ЖенечкаМастер (1864) 1 день назад
нет, адекватным педофил будет если он лечится и сдерживается вообще во всех своих порывах и никакой незаконный контент не ищет. все остальное - клиника.. и оправданий такому нет.
тульпа моника Гуру (4262) Женечка, да
Axel, I am married to ArtyomМыслитель (6025) 1 день назад
Ты ипанутый, хватит со мной заигрывать
Slava Jirov. Оракул (58387) 1 день назад
Ваше виденье проблемы - искажено, ограниченно и не позволяет вам её понять. Вам невозможно это объяснить, ваш разум затуманен.
Субэдэй Стантов Гуру (4432) 1 день назад
Пока ты будешь это рассматривать, он уже натворит делов
_ekaterina_ Гуру (4475) 1 день назад
а мне кажется вы все исказили. жертвы педофилов (мужчины) чаще становятся геями, нежели педофилами. нормальный человек не захочет причинить другому тот вред, которому подвергся сам. а если хочет - то он изначально ненормальный. джастин бибер не стал ни геем ни педофилом, женился и скоро станет отцом. но при этом говорит на весь мир, что с ним произошло. борис моисеев стал геем, он подвергался насилию в детстве. но педофилом он не стал, так же как и многие другие жертвы. луиза хей стала известнейшим психологом и написала кучу книг, в том числе и тех, которые помогают проработать травму насилия. она не стала не педофилкой, ни лесбиянкой, ни извращенкой.
ᅠᅠ Просветленный (20539) 1 день назад
Среди специалистов это тема обсуждаема, а вот общее количество людей, имеющих психологическую грамотность, к сожалению, очень мала. Даже родители, чьих детей это коснулось, очень мало тех, кто понимает как с это травмой работать. Начинать нужно с этого. Открыто обсуждать эту проблему в обществе на всех уровнях. + в комментариях
ᅠᅠПросветленный (20539) 1 день назад
Педагоги, родители, юристы, психологи, психиатры, просто неравнодушные люди рядом с детьми, которые видят,что ребенку грозит опасность, а он один, оказывающие ему помощь, сообщающие в полицию о подозрительны́х действиях с детьми
И такие примеры уже есть. Общество не остаётся равнодушным. Работают и с преступниками, но не нужно быть с ними либеральными. Просто нужно оценить с медицинской и юридической точки зрения степень их болезни и тяжести преступления и наказывать, в соответствии с законом.