Программа убийства — в том числе, себе подобных — встроена в базисную операционную систему человека? Который впрочем,

Монти * Гуру (3361), на голосовании 3 часа назад
будет отвечать за свою чёрную совесть самостоятельно.
Ибо в действительности никто не знает причин первоубийства Каином — Авеля. Чем больше гипотез, тем больше растерянности
Голосование за лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430562) 1 месяц назад
при чем тут человек? У павианов, например, насильственная смертность от своих-же составляет 85-90%... И заметь, у них своих обезьяньих, ни Каина, ни Авеля не было...
В живой природе убийство себе подобных более чем распространено... И человек еще крайне миролюбив по сравнению с другими биологическими видами.
Монти *Гуру (3361) 1 месяц назад
Павианов от людей отличить сделалось очень сложно в последние годы
Iri$ka Просветленный (39103) 1 месяц назад
не волнует их, ни их черная совесть, ни ответы не известно перед кем...сволочи они, ни души, ни совести нет
КосмосОракул (68644) 1 месяц назад
Совесть - благое понятие, чёрной не бывает
AlW Просветленный (23733) 1 месяц назад
Человек всеяден, но не хищник. Так что кем ему быть - вопрос к его совести.
КосмосОракул (68644) 1 месяц назад
Не хищник? Смешно
AlW Просветленный (23733) Космос, человек нет. Современное общество - да. Воспитание соответствует обществу.
Алекс Симон Оракул (57388) 1 месяц назад
а если упростить ... защита территорий , жилья и собственности - святая обязанность , и тот кто на неё посягает... это просто мясо ...
покусился на чужое , руку с оружием поднял ... ВСЁ... это уже бешенная тварь ... и подлежит уничтожению ...
И мы не в религии , мы в психологии ... )))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833043) 1 месяц назад
У человека нет никакой "операционной системы". И никакой "программы". Человек вообще не имеет ничего общего с компьютером, не надо применять здесь компьютерную терминологию.
Космос Оракул (68644) 1 месяц назад
Убийство более мелкого мяса - встроено, т.к. люди хищные животные. Когда едите бургеры или борщик с мясом, уже на автомате перемалываете зубами мясо недавно ходившего, дышавшего, чувствовавшего боль животного.

Убийство себе подобных не вложено в программу крупных животных, кроме случаев борьбы за самку. Поэтому после первого убийства человеку становится плохо - он теряет рассудок, ломается барьер свой-чужой.
Монти *Гуру (3361) 1 месяц назад
Люди – не животные
Монти *Гуру (3361) 1 месяц назад
Хотя...?