РУССКИЙ ЯЗЫК СРОЧНОО

krutoi Ученик (28), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
ДОТЕР 1500 ЧАСОВ Профи (913) 1 месяц назад
В этом задании необходимо указать номер примера, в котором слова не образуют словосочетания.

Правильный ответ: 1. Солнце светит.

Объяснение: "Солнце светит" — это грамматическая основа предложения (подлежащее и сказуемое), но это не словосочетание. Словосочетание — это сочетание слов, одно из которых зависит от другого (например, "посмотрел на тетрадь
").