Военкомат. Обследование в стационаре. Категория Годности
Проходил медицинское освидетельствование в военкомате , сказали полежать в стационаре с диагнозом врождённый порок сердца и прийти с результатами на повторное освидетельствование для присвоения категории годности . выписали с диагнозом: врождённый порок сердца:щелевидный дефект межжелудочковой перегородки. соединительно-тканная дисплазия: голосистолический пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени. Ложные апикальные хорды левого желудочка. Неполная блокада ПНПГ. НЦД по смешанному типу. Какую категорию годности в итоге могут дать?
Здравствуйте, ВПС и ДМЖП это категория годности «В» ограниченно годен к военной службе в соответствии со ст.42 расписания болезней призывников
Судя по заключению, вам должны были дать группу инвалидности. Но вы или ваши родители почему то не проявили должной настойчивости в этом вопросе.
Что решит комиссия, это знает только сама комиссия.
Ну скорее всего должны дать категорию "Д",если будут выпендриваться заявление в военную прокуратуру,затем в суд и ходатайство об остановке призывных мероприятий в отношении вас,затем предоставление медицинских документов где подтверждено что вы инвалид с указанием диагноза и все вы не идете в армию,удачи!!!
В армию сам хочешь? Ну с таким в армию вряд ли возьмут, хотя всё индивидуально, потому что в каждой военкомате свой характер. Много случаев было что в армию забирают тех призывников, у которых с сердцем разные проблемы. Так что всё может быть. Но я думаю что тебя в армию не возьмут, даю тебе слово и оно исполнится, сам вот увидишь. Категорию дадут "В" скорее всего.
Ну слушай, клапану плЁха, поэтому тебя ни мобилизуют, ни срочником не заставят быть.