Военкомат. Обследование в стационаре. Категория Годности

Владислав Ученик (146), закрыт 2 дня назад
Проходил медицинское освидетельствование в военкомате , сказали полежать в стационаре с диагнозом врождённый порок сердца и прийти с результатами на повторное освидетельствование для присвоения категории годности . выписали с диагнозом: врождённый порок сердца:щелевидный дефект межжелудочковой перегородки. соединительно-тканная дисплазия: голосистолический пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени. Ложные апикальные хорды левого желудочка. Неполная блокада ПНПГ. НЦД по смешанному типу. Какую категорию годности в итоге могут дать?
Лучший ответ
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 2 дня назад
Здравствуйте, ВПС и ДМЖП это категория годности «В» ограниченно годен к военной службе в соответствии со ст.42 расписания болезней призывников
Остальные ответы
TypoiPidech reall Гуру (3168) 2 дня назад
Ну слушай, клапану плЁха, поэтому тебя ни мобилизуют, ни срочником не заставят быть.
Gerdot Lareston Мудрец (11295) 2 дня назад
В армию сам хочешь? Ну с таким в армию вряд ли возьмут, хотя всё индивидуально, потому что в каждой военкомате свой характер. Много случаев было что в армию забирают тех призывников, у которых с сердцем разные проблемы. Так что всё может быть. Но я думаю что тебя в армию не возьмут, даю тебе слово и оно исполнится, сам вот увидишь. Категорию дадут "В" скорее всего.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (486417) 2 дня назад
Какой дурак в нее вообще хочет сейчас тем более
Gerdot Lareston Мудрец (11295) Nikolay✓, поверь мне, какой вопрос не вижу про армию, спрашиваю у авторов вопроса, они пишут - "Да мне всё равно если честно, служить или нет". Многие реально повёрнутые личности.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209795) 2 дня назад
Судя по заключению, вам должны были дать группу инвалидности. Но вы или ваши родители почему то не проявили должной настойчивости в этом вопросе.
Что решит комиссия, это знает только сама комиссия.
ضجذدلقز خثي Ученик (88) 2 дня назад
Беги от туда, от этих бандитов! Они посылают тебя на смерть! Беги куд только можно! Ты попадёшь в горячую точку, и станешь расходным материалом!
PS Мудрец (18342) 2 дня назад
с таким букетом диагнозов только в шахматы играть, а не в солдатики. тебе ж в военкомате не просто так в стационар отправили, думаешь, от нечего делать? небось, на "В" расчитываешь? щас врачи посмотрят на все твои бумажки, на эту твою "неполную блокаду" и "регургитацию" и скажут: "дорогой ты наш, освобожден ты от тягот военной службы, иди домой, лечись". а ты потом будешь сидеть, чай с печеньками пить и радоваться, что не попал в армейку.
Богданъ Потёмкінъ Ученик (60) 2 дня назад
Ну скорее всего должны дать категорию "Д",если будут выпендриваться заявление в военную прокуратуру,затем в суд и ходатайство об остановке призывных мероприятий в отношении вас,затем предоставление медицинских документов где подтверждено что вы инвалид с указанием диагноза и все вы не идете в армию,удачи!!!
ALIENS Мыслитель (9062) 2 дня назад
Такой молодой а уже калека
ᅠᅠ Просветленный (20653) 2 дня назад
Согласна с четвертым ответом.
Вопрос: как с такими диагнозами вы дошли до комиссии в военкомате, а раньше почему нигде не обследовались?
Категория "Д"
ВладиславУченик (146) 2 дня назад
До этого у меня стоял диагноз только Врождённый порок сердца (дмжп) и нцд. поставили его с двух лет. первое медицинское освидетельствование было в начале 2023 года, поставили категорию г со словами придёшь осенью 2024. пришел. показал те же документы, отправили на обследование с стационар, где поставили вышеуказанные диагнозы. с этими диагнозами надо будет идти в ноябре в военкомат.
ᅠᅠ Просветленный (20653) Понятно. Удачи