Почему меня начало тошнить, когда я съел пищевой мел?

Виталий Ежов Ученик (9), открыт 3 недели назад
3 ответа
bebra vapes Профи (730) 3 недели назад
Хз
андрей волковИскусственный Интеллект (284825) 3 недели назад
что такое Хз ?
bebra vapes Профи (730) андрей волков, хер знает
Надо было хорошенько запить мел - не менее стакана. А так он лёг в желудке как гиря. От этого и тошнота. Выпей пол - литра воды.
Light Moon Мудрец (10258) 3 недели назад
Не ешьте мел: он не полезен. Надо проверить гемоглобин. Поедание мела может привести к нарушению работы ЖКТ, отложению кальцинатов в легких, почках, печени и даже развитию сахарного диабета. Дополнительным минусом выступает загрязненность почв — даже пищевой мел загрязнен тяжелыми металлами. Найти полностью чистое вещество невозможно, а значит, определенный вред от поедания несъедобного обеспечен.
андрей волков Искусственный Интеллект (284825) 3 недели назад
Мел совершенно безвреден и даже полезен при дефиците кальция в организме.