Мы не знаем. Все разное посоветуют -
https://otvet.mail.ru/question/227112935 Всё зависит от того, ЗАЧЕМ это делать:
- если просто из любопытства и авантюризма, то лучше не рисковать, потому что, полагаясь на случай, надо быть везучим человеком, чтобы всё срослось удачно;
- если это обдуманное решение, предварительно съездили на пару недель посмотреть, что да как там, нашли поддержку на первое время адаптации, тогда можно и попробовать начать «новую жизнь»
Только следует понимать, что если «тяга к перемене мест» является просто нежеланием оставаться на старом месте, то на новом, рано или поздно, могут вновь настигнуть мысли, что «пора валить отсюда куда-нибудь»…
От себя не убежишь.