Цементная Стяжка пола в квартире,наливной пол под кварц венил

наиль куштаев Ученик (231), открыт 3 недели назад
В квартире практически на всей площади под линолеумом крошится стяжка (цемент)перепады до 5 мм а где-то и больше,хотим сделать наливные полы.Как поступить правильно обеспылить ,загрунтовать и нанести самовыравнивающий состав или полностью снимать старую стяжку и класть навую а потом уже наливной пол?полы готовим под кварцвенил.
6 ответов
александр жебелев Оракул (75743) 3 недели назад
Лучше снять но можно не снимать, если проложить армирующую сетку... Помельче
ЛО-М Оракул (80105) 3 недели назад
снять надо только то что плохо или не держится вообще,потом выровнять,дождаться высыхания и укладывать финиш
наиль куштаевУченик (231) 3 недели назад
Правильно я понимаю после снятия того что плохо держится уложить полусухую стяжку а по верх неё наливные полы?
ЛО-М Оракул (80105) наиль куштаев, лучше ровную стяжку сделать с первого раза или применить наливной пол сразу есть от 2 до 100 мм,согласно инструкции!
Стас Шабанов Оракул (73004) 3 недели назад
Зачем наливной, если можно стяжку ровную сделать
соантОракул (75269) 3 недели назад
Привет ,Стас. 100 лет сюда не заходил.
Стас Шабанов Оракул (73004) соант, привет!!! С почином)))
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146181) 3 недели назад
Просто грунтовка такой стчжки бесполезна . Всё равно самовыравнивающая смесь не растечется как надо .
После грунтовки делай гидроизоляцию ,увлажняй и на неё заливай
соант Оракул (75269) 3 недели назад
Правильно - к в а р ц в И н и л .
Если собьёте стяжку, количество наливного будет стоить как крыло самолёта. Сбить и устроить стяжку из пескобетона М-300. Один недостаток-сохнуть должна 21 день.