Листья салата горчат почему?

Сапог Сапогович Салабонов Мыслитель (6292), открыт 1 день назад
8 ответов
Сорока@ Искусственный Интеллект (240129) 1 день назад
Поливали мало видать. Вообще такого быть не должно. Какой сорт салата? Он же покупной как я понимаю. У них все по стандарту.
*Юля* Искусственный Интеллект (242043) 1 день назад
Дык если это салат цикорий, например, или радичио, он и должен горчить
RomzesОракул (68687) 23 часа назад
Руккола
*Юля* Искусственный Интеллект (242043) Romzes, руккола терпкая, не горькая
Romzes Оракул (68687) 23 часа назад
Руккола горчит
TaniaГений (59713) 23 часа назад
переросшая и перекормленная - горчит, а молодая - не горчит
Утончённая Натура Мастер (1874) 23 часа назад
Если салат начал горчить, вот нескольких причин:
  • зелень передержали;
  • слишком много солнца;
  • недостаточный полив (зелень любит много влаги).
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (142913) 21 час назад
Некоторые сорта имеют горчинку, им так положено. Другие начинают горчить, когда идут в цвет.