Регулярно делаю. Нормально получается. Базилик правда трудно бывает годный найти зимой, но это проблема решилась - просто выращивают его сама под лампами.
Да все получилось и получается до сих пор. Помидоры, моцарелла, соус песто или просто масло с чесноком и пряностями и базилик, который я совсем не люблю и заменяю его свежим шпинатом. Да, понимаю, что это уже не салат с острова Капри, но и я - не Софи Лорен.)))