Проводка труб в комнату с последующей установкой крана

Всем здравствуйте. Появилась такая задача : нужно установить кран в комнате. Подскажите законно ли это и сколько будет примерно стоить. До ванной метров 4-5 (8 этаж) . Сам живу в Беларуси.

Это будет переустройство жилого помещения, на что требуется соответствующее разрешение. Разрешение вряд ли получите, если под Вашей комнатой и (или) над Вашей комнатой расположены жилые комнаты.
9111.ru

Мне кажется это в любой стране законно. Что может быть незаконного в проведении труб и установки крана...

Запрещено делать мокрую зону над жилой.

можно..но незаконно.
За все протечки отвечать вам..И потом, наверное крана будет
мало. Нужно ещё и канализацию вести?.
В общем рискуйте если очень надо.
Кто не рискует тот шампанское не пьёт.
Хотя и платит за все проколы

Даже если не вдаваться в подробности, уже описанные уважаемыми arckady@mail.ru и Маруся, - за все протечки трубы, поломку крана, и ВСЕ УЩЕРБЫ ВСЕМ -- платить только Вам. Оно Вам надо ? Кто0то трубу пробьёт - расплачиваться Вам.
Дешевле поставить у себя рукомойник и садовый душ на 20 л, с лежащей в мешке душа серебрянной или посеребрянной цепочкой. Душ хорошо наполнять не более половины, и укутать чёрной плёнкой. Это много дешевле трубы.