Нет. Да и вы не берите большие кредиты, чтобы не попасть в такие ситуации - они в основном для заводов, фабрик, фирм, у которых большой оборотный фонд. Например, компьютерная фирма возьмет кредит на покупку ПК в США, а потом быстро распродаст их все - и кредит отдаст и себе прибыль получит не маленькую.
Ипотечники все в ажуре. Я брала ипотеку, сестра брала, подруга. Быстро и легко погасили. Есть один знакомый, который набрал кредитов - на бизнес, на автомобиль... и не смог их погасить. Уехал на СВО.
К сожалению частая ситуация, когда через сво долги пытаются закрыть. В принципе в начале, до мобки, когда можно было заключить контракт на 3 месяца, это в принципе работало Но теперь... контракт до конца сво. Шансов выжить значительно меньше
друзья и родные брали сами. но из кредитов пришлось их вытаскивать методом одалживания больших сумм.
любой банк - мошенник по определению. и брать кредиты - играть с ворами на их поле. все равно обыграют. нужно быть совсем безголовым, чтобы повестись на эту рекламу.