Pantum m6500 series ошибка

Когда пытаюсь распечатать любой файл нет реакции и от виндовс приходит сообщение
Не удалось распечатать файл *название файла*

Ошибка при печати на принтере Pantum M6500 может быть связана с несколькими причинами:

- Проблемы с драйверами: Убедитесь, что драйверы принтера установлены правильно и обновлены.
- Кабели: Проверьте, правильно ли подключены кабели питания и передачи данных.
- Аппаратные неисправности: Ошибка сканера 13 может указывать на неисправность шлейфа или сканирующей линейки. Проверьте соединения и состояние шлейфа, так как плохой контакт может вызывать сбои.

Если проблема не решается, рекомендуется обратиться в сервисный центр.