Поспорил с другом...

В ходе обсуждения фильмов о Второй Мировой Войне друг заявил, что американцев учат тому, что именно они победили в войне, а роль СССР там вообще никак не обозначена. Я спросил, с чего он это взял, если ни одного американского учебника истории он в глаза не видел, да и ни с кем из них не общался лично? Ответ был вполне предсказуем, дескать это и так всем известно. Вопрос: Есть ли у кого-нибудь ссылка на прямой источник штатовских энциклопедий или учебников, где ВМВ описывалась без участия в ней СССР?

нету у здешних никаких учебников. такое можно спросить только у самих американцев на форумах или фейсбуке, у наших эмигрантов там.

Ты п и д о р чаще смотри док фильмы и хронику твой бох сорос он для алкаша еврея эльцына выпускал такие учебники когда дочь училась в школе в начале 90ых у них по истории было 5 разных учебников и все как разные уроки смотри чаще полит передачи на ТВЦ ОТР Р24 но не советую ТВ из свинарника от кардона

В американской истории больше уделяют внимания операциям на Тихоокеанском театре военных действий. Высадка в Нормандии подаётся, как " важная помощь решившая ход европейской части мировой войны".

если знаешь английский поисковики инета тебе в помощь

1- Штаты подключились лишь 1943 г. когда результат войны уже был известен.
2- Америка никогда не воевала в открытом бою (только в кино), воюют они только с гражданскими и в основном издалека, был только один бой, это Перл Харбор, так им там японцы на валяли по полной.