Не получил аванс на работе
Подскажите пожалуйста по какой причине не смогли выплатить аванс , работаю по гпх в организации,в середине месяца отсутствовал по причине военных сборов брал больничный,в начале месяца отработал 4-5 смены .
Аванс же платиться в первые половина месяца же я так понимаю?
По договору ГПХ аванс, как и з/п в принципе, не выплачиваются вовсе...
Это другой вид отношений по сравнению с трудовым договором.
Уточняйте у своей бухгалтерии, кто же знает, что у них там случилось.
Никто никаких "авансов" подрядчику платить не обязан, если это не предусмотрено договором. Заказчик считает, что за первую половину месяца вы ничего не заработали, вот и не выплатил ничего.
По договору ГПЗ нет зарплаты. Есть вознаграждение. И порядок выплаты его определён в самом договоре. Сходите в бухгалтерию и узнайте.
Военные сборы они же оплачиваются