Почему интернет сервисы запускаются на разных языках произвольно?
Например, гугл переводчик все названия языков пишет на инглише, а не на русском (даже без ВПН). А savefrom при скачивании видоса с ВК пишет вообще на украинском "Завантажити" и форматы мр4, wmv, и иные вместо привычного "скачать". Язык на самом компе, на телефоне я не менял. В принципе не мешает, но непривычно, кидает в ступор. Причём иногда всё работает исправно, а иногда вот такая ахинея. С чем это связано? Я просто боюсь однажды открыть тот же гугл переводчик, поиск гугла или родной ВК, а там всё будет на жонг вэне (китайский) ;)
Произвольное отображение языков в интернет-сервисах может быть связано с настройками браузера. Они могли быть установлены по умолчанию при инсталляции браузера или «слететь» при обновлениях его версий, аварийном закрытии и в других случаях. 1
Чтобы решить проблему, нужно проверить и, при необходимости, изменить настройки браузера. Например, в Google Chrome для этого нужно: 1
Открыть меню «Настройка и управление» по кнопке в правом верхнем углу окна браузера. 1
Выбрать пункт меню «Настройки». 1
Перейти по ссылке «Показать дополнительные настройки». 1
В группе настроек «Языки» по кнопке «Настройка языков и способов ввода» открыть форму настроек «Языки». 1
Проверить, что установлен язык «Русский» (Russian). Если основным языком браузера установлен другой язык, например Английский (English), то нужно выбрать язык «Русский» (Russian). 1
Если в списке языков он отсутствует, то добавить его по кнопке «Добавить» из списка доступных языков. 1
Установить его основным для браузера по кнопке «Отображать Google Chrome на этом языке». 1
Подтвердить изменение настроек языков по кнопке «Готово». 1
Закрыть все окна браузера. Изменённые настройки должны вступить в силу при следующем запуске браузера. 1
Также стоит учитывать, что при использовании VPN для соединения с интернетом некоторые веб-сайты могут локализовывать контент в зависимости от местоположения сервера, к которому пользователь подключён. 4