Почему картинка на мониторе более размытая, чем на фотоаппарате?

Erik Nally Знаток (410), открыт 3 недели назад
Фотоаппарат Canon EOS 650D, когда навожу резкость, то вижу что все хорошо, и при просмотре на встроенном экране очень хорошее качество и резкость. Когда скидываю все на компьютер, то большее количество фотографий будут размытыми, как будто чуть чуть не навели фокус. Что делать?
5 ответов
Дональд-Мьюнингович Комментирует Мыслитель (7472) 3 недели назад
у монитора размер больше и больше видно всяких недочетов
Ελενη Искусственный Интеллект (198049) 3 недели назад
Посмотрите и сравните разрешение дисплея фотоаппарата и разрешение монитора компьютера. На фотоаппарате разрешение будет больше,но размер-меньше.Поэтому картинка кажется чётче.На дисплее компьютера разрешение меньше,а размер дисплея-больше.Поэтому картинка будет смотреться хуже,чем на экране аппарата.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295890) 3 недели назад
монитор фотоаппарата 3", а монитор на столе 24", это в 8 раз больше... по площади наверное в 16 раз. Проще говоря, монитор фотоаппарата настолько маленький что вы не можете увидеть свое фото достоверно. Если скинете пару фоток сюда в первозданном состоянии, то мы скорее всего сможем подсказать кто виновен, фотик или вы...
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (445630) 2 недели назад
В 64 раза больше по площади.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183709) 3 недели назад
Ну так посмотреть бы на это "как будто чуть-чуть не навели фокус", в исходном виде как есть с фотоаппарата. Возможно, тогда можно сказать что то толковое.
А определять резкая фотография или не по экранчику фотоаппарата, это пустое занятие.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274475) 3 недели назад
... прикиньте во сколько раз размер монитора компа больше чем у камеры