ИСЖ и раздел имущества

Евгений Сеошин Ученик (95), открыт 3 недели назад
Я ответчик и вот ситуация ситуация :
1. В браке (ответчиком) куплен полис страхования жизни ИСЖ:
2. Спустя полгода истцом подан иск на развод и раздел имущества:
3. Истец имеет подтверждение (выписки из банка ответчика), что за время брака было накоплено Х рублей и во время брака куплен полис ИСЖ ответчика.
4. Истец подаёт на раздел имущества, с требованием выплатить половину накопленного совместно нажитого ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ полиса ИСЖ

Вопрос: Как законно сформировать возражение на исковое требование?

Понятно, что сам полис не подпадает под СК РФ Статья 34.2

Но как сформировать отказ на выплату половины потраченной на его покупку
1 ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630771) 3 недели назад
До приобретения не получится
только на момент иска.
вы еще 10 лет назад вспомните, тогда там совсем другие деньги лежали
Не выйдет.
Вам нужно САМОЙ доказать что эти деньги у ответчика ЕСТЬ, и истрачены на чтото. что поддается разделу.
Это же не уголовное дело, а гражданское. Бремя доказательств лежит на вас.
Как вы это сделаете, не представляю.
Я бы на месте мужа вашего вообще весь счет обнулил и растратил.
Делите ноль. Сколько угодно.