Можно ли как то спаять эту крышку сифона кухонной раковины ? Весь интернет облазил , эту модель уже не выпускают

Диван Диванович Знаток (288), закрыт 3 недели назад
Пытался склеить поксиполом , при по кручивании - поксипол отвалился
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (145265) 3 недели назад
Пластик отработал своё. Невосстановимо.
Вы можете искать такой-же сифон, и купить весь сифон. Обычно меняют сифон на новый.
Аварийно - крышка фанатично обезжиривается, смесью спирта и бензина. Через час фанатично вымытыми пальцами накладывается на плоскость вокруг всей окружности крышки полоска абразивной сетки, применяемая для шлифовки штукатурки. Поверх сетки накладывается железная проволока, стягивающая крышку. потом сверху сетки и проволоки наносится слой "Клея для ремонта пластиковых бамперов" Это тоже как Поксипол, но... рассчитанный на другие условия работы. Клей БЫСТРО И ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 60 СЕКУНД, и быстро , ЗА 120 СЕКУНД, наносится на склеиваемое. После чего не трогаете НИКАК нанесенное минимум час. Как начало чуть густеть- не трогайте. Маленькими порциями, по четверти чайной ложки. Рекомендую замешивать на кусочке толстого полиэтилена. Инструмент смешивания и нанесения фанатично и быстро оттирается от клея не позже 5 минут.
Над смешиваемым не наклоняйтесь, пострадают глаза.
Оптимально заготовить десяток кусочков ТОЛСТОГО полиэтилена. По остаткам клея на них можно видеть степень схватывания. Пользоваться можно через сутки или позже , после последней порции.
Альтернатива - накрутить крышку и обматывать узким бинтом внатяг, промазывая герметиком из силикона. Который останется упругим после схватывания, толстым слоем. Но может прихватиться насмерть.
Остальные ответы
и больше нет никого ничего Оракул (73154) 3 недели назад
попробуй заказать печать на 3D принтере
ну мало ли может у кого то есть скан этой хрени
Тимур Зиралов Ученик (230) 3 недели назад
Не легче новый сифон поставить?
штурман Оракул (65773) 3 недели назад
Герметиком силиконовым шов проляпай и заверни, пусть сохнет на месте.
Vlad.P.K. Мыслитель (5606) 3 недели назад
Вот проблема-то)
Если руками щель сжимается, обмотай изолентой. Если нет то сначала стяни хомутом или хоть проволокой, и сверху пол мотка изоленты.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146181) 3 недели назад
Стянуть любой проволкой ,накрутить на место и закапать горящим полиэтиленом . Крышку от банки полиэтиленовую подожги и закапай.
А еще правильнее полностью сифон заменить
रोती हुई परीОракул (81068) 3 недели назад
А не проще термоклеем залить?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146181) रोती हुई परी, если вы хотите термоклеем клеить то дешевле будет новый купить
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (146181) 3 недели назад
Я думал вы хотите отремонтировать это всё на халяву
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118859) 3 недели назад
Ты второй день страдаешь, когда проще купить и заменить сифон
Живу в раю Просветленный (47168) 3 недели назад
Блин, да купи ты уже новый сифон. Он 153р на Озоне стоит!
punica Искусственный Интеллект (104095) 3 недели назад
Сифон новый стоит рублей 300, зачем пытаться чинить?
Стас Шабанов Оракул (73000) 3 недели назад
Паяльником заплавь и одень хомут червячный