Поздравить ли мне друга с которым давно не общались?

Сразу скажу мне 15 лет, и прошу извините за ошибки. Давным давно мы переехали в другой город. Там я познакомился с другом. Мы очень хорошо дружили. Потом мы переехали обратно в старый город. Некоторое время переписывались, а потом просто здоровались типо "привет как дела? У меня всё ок" "привет все хорошо". Потом вообще перестали писать друг другу. Потом я потерял доступ в Вацап и связь с другом окончательно разорвалась. Недавно я нашел блокнот с номерами телефонов и увидел там его номер. Скоро его день рождения и я хочу его поздравить, но мы так долго не общались что я незнаю какая будет реакция на моё поздравление. И я не знаю что мне делать.

Ничего страшного не будет точно

Если есть желание, пиши, только вначале спроси, помнит он тебя ещё или нет.

хочешь продолжить общение - продолжи. а дальше - как пойдёт. никто не запрещает тебе его поздравить