Подскажите , по сантехнике

Олек Шталгов Ученик (0), открыт 2 недели назад
Установил байпас, потом два крана шаровых, потом вот эти краны , верхний с вентилем , нижний с заглушкой . включаем отопление , байпас греет , а радиатор не дает циркуляции, вентиль верхний открыт. Нижний тоже надо регулировать ? Или это просто заглушка ?
6 ответов
buiiilder Мудрец (13232) 2 недели назад
Нижний д.б. открыт, проверить шестигранником,
Олек ШталговУченик (0) 2 недели назад
Спасибо большое
Олек ШталговУченик (0) 2 недели назад
Он без разницы как стоять должен ? Это не обратный клапан же?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146186) 2 недели назад
Фот всей конструкции имеется ? У вас сечение крана может меньше бойпаса или он таким же диаметром как основные трубы . Вода не дура - куда легче туда и течет
Стас Шабанов Оракул (73007) 2 недели назад
Заглушку открути, там тоже надо открыть
ip Искусственный Интеллект (143203) 2 недели назад
Это арматура для ДВУХТРУБНОЙ разводки.
А байпас ставят в ОДНОТРУБНЫХ схемах.
У Вас или байпас поставлен в двухтрубку, что недопустимо, или обвязка с высоким сопротивлением в однотрубной схеме задавила циркуляцию насмерть(((
Хоть бы написали, где вообще этот радиатор, что за радиатор и как там было ранее сделано…