Можно ли поменять подпись в паспорте

чай с сырком Ученик (133), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, возникла небольшая проблема
подавали с мамой документы на паспорт и ей не понравилась моя придуманная подпись, она сказала в заявке написать просто первые буквы ФИО

но я хочу чтоб в паспорте была моя подпись, или хотя бы расписываться своей подписью
могу ли я как то изменить подпись в паспорте

или хотя бы расписываться в документах не такой подписью как в паспорте , это будет считаться нарушением закона или так можно делать?
Голосование за лучший ответ
Gta Sard Ученик (178) 3 месяца назад
да, накалякай что нибудь
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (248674) 3 месяца назад
А при чем тут твоя мама? Это ты решаешь, как расписываться, а не она.
У меня в паспорте просто фамилия, а расписываюсь я иначе