Информационные технологии
+1Разница HDMI 1.4 и 2.0 помогите
У моего телевизора разъём HDMI v1.4, если я подключу в него HDMI 2.0 будет ли работать и передаваться изображение?
Будет. Стандарты HDMI обратсносовместимы.
Совместимость "вниз" всегда есть.
Будет, просто hdmi 2.0 имеет большую пропускную способность, которую телевизор не сможет реализовать.
Если твой телевизор поддерживает HDMI 1.4, а не 2.0, то подключая кабель 2.0, не надейся на чудо. Всё будет функционировать, но максимум по возможностям 1.4. Так что сверхъестественного 4K видео с нереальной частотой обновления тебе не видать. Ну, разве ты ожидал, что магия случится?