Какие растения не цветут вообще?

пример папоротник размножается спорами,а еще?

во первых под термином цветок мы люди представляем не то что привыкли видеть!
не цветут все "низшие"/ не цветковые / растения т. е. - папоротники водоросли, мхи
к цветковым или "высшим" растениям относятся все голосемянные / хвойные / и покрытосемянные /однодольные и двудольные/ т. е. все травы, деревья и кустарники .
а грибы и лишайники это вообще не растения и принадлежат к другому царству живой природы

Грибы (размн. спорами, грибницей) ,
а также плауновые растения и хвощи (спорами) , ну и, разумеется одноклеточные растения, их колонии (улётрикс, вольвокс, и т. п.) .
А ещё практически все подводные растения.
И все хвойные растения.

Споровые и голосеменные не цветут. В комнатных условиях не цветут многие цветы, типа комнатного винограда, зато цветут на их родине

голосеменные (хвойные) хоть и размножаются семенами, но у них нет цветков, шишка - ни цветком, ни плодом не является. Мхи никогда не цветут. А лианы - это жизненная форма цветковых растений

Не цветут все нисшие растения. То биш папоротники, хвощи, мхи, водоросли.