Как вы понимаете фразу - "Уж лучше голодать чем что попало есть, и лучше быть одному чем вместе с кем попало"?

Матроскин Мастер (1092), открыт 3 недели назад
Естественно вопрос про отношения: вот к примеру не хочет девушка делать что то - выходит она "что попало"? Нормальное существование человека все таки социум или одиночество?

Я вижу множество бабушек которые живут после смерти своих дедушек - так вот им просто не на кого стало ругаться....
Я думаю мы что то типо львов - сделал львят а дальше их львица ростит - не создан человек для семейной жизни. И секс опять таки - женщинам для галочки, они больше матери-"творческие", и мужчина у них точно не в первой десятке ценностей! Так зачем оставаться рядом с ними (вопрос про семью)?

Что вы думаете читая фразу - "Уж лучше голодать чем что попало есть, и лучше быть одному чем вместе с кем попало"?
13 ответов
... Оракул (80532) 3 недели назад
Лучше быть одному, чем с мозгоклюйкой и "чёрной дырой", в которую вкладываешь и вкладываешь, а ей всё мало.
Но это не значит, что не надо искать среди женщин подходящую именно для тебя.
Sylar54 Искусственный Интеллект (278086) 3 недели назад
Про еду...это необходимость выживания, оказавшись в лесу без еды - кору грызть начнешь чтобы выжить. Однако отношения и продолжение рода не критически важные для выживания элементы, они очень важны, бесспорно, но не приводят к смерти при отсутствии.
Schleifenbach Просветленный (27334) 3 недели назад
вот что написано, то и думаю
Скиф Просветленный (25956) 3 недели назад
не хочет девушка делать что то - выходит она "что попало"? - нет, вывод - ты не имеешь представления о логике и не умеешь делать выводы. Фраза понимается буквально.
★★★ Искусственный Интеллект (199552) 3 недели назад
Для меня - это выбор себя любимой, а все остальное в жизни, не надо соглашаться. Мужик хочет детей - пусть сам рожает и растит
Алла Оракул (52910) 3 недели назад
Омар Хайам прибег к гиперболе, в поэзии это допустимо.
В жизни несколько иначе: я однажды так хотела есть, что даже съела беляш из ларька(нормальная еда продавалась в кафе по заоблачным ценам в 90е, а завтрак я забыла дома) и без последствий.
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (7400) 3 недели назад
так прямо буквально букву в букву и понимаю.

Меня постоянно пытаются, как они это все называют — "познакомить".

Как кто-то узнаёт, что я холостяк, тут же следует предложение — "а давай я тебя с адной жэнсчинай пазнакомлю..."

Удивительно, у каждого есть такая "знакомая жэнсчина" в запасе.

Вот только... Эти кандидатки в пызнакомица, почему-то либо РСПешки, либо с такииииииим "прооооошлым", что блевать тянет.

Вот и. Лучше, "по Хайаму" — одному, чем с кем попало.
Лунная Ведьма Мастер (1658) 3 недели назад
Я лично не вижу проблемы. Я вполне могу жить с кем-то. Для меня все просто: человек должен обладать такими недостатками, которые для меня приемлемы.
И наоборот.
И логично, что "кто попало" - это не тот, на кого человек осознанно согласен, а буквально кто попало.
10.25 10.25 Мыслитель (5523) 3 недели назад
Это значит, что можно отравиться, когда ешь что попало.
Это значит, что плохой человек может сильно навредить и поменять другого в худшую сторону.
Vortex Z Просветленный (30663) 3 недели назад
лучше голодать? ну, я бы посмотрел на Омара голодающего из принципа)) одиночество далеко не каждый может принять, куда уж обычным людям до великих мыслителей, которым всегда было чем заняться на досуге. Поэзия - это хорошо, но всё очень и очень индивидуально. поэтому я бы не стал рассматривать данную трактовку как правило жизни
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269871) 3 недели назад
...это цитата не про секс.
Это цитата про дружбу.
Между друзьями секса нет.
Иначе это уже не дружба, это Бог знает что.

....В семье люди должны уважать друг друга.
Требовать секса у жены против ее воли - это насилие.
Жена может устать, болеть, быть не в настроении и т.д.
Она не вещь.
Займись спортом и творчеством.

А от незамужней девушки требовать секса - это вообще уголовка.

..Для чего тогда семья?
А ты думал для секса? Нет.
Тебе нужно научиться о женщине заботиться - БЕСКОРЫСТНО.
Вот это будет твое настоящее развитие.
Для этого ты и женишься - ЧТОБЫ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ,
над своим характером,
а не для того, чтобы исполнять все свои хотелки.
Семья - это твоя вторая работа.

И настоящий мужчина хочет оставаться в семье,
чтобы развиваться как личность.
А липовый - ищет порно, водку и диван.
стрелец Искусственный Интеллект (715500) 3 недели назад
Великий Омар Хайям Знал, что говорил!