республика
м т, да нет не треснет наверно но думаю что лучше вызвать мастера и чтоб поменяли . у одного было патом всёж пришломь поменять говорил . а щяс каки то всяки герметики и ленты есть - реклама то . может спросить в магазине сантехники . они знают и + могут порекомендовать мастера так как они там у них покупают комплектующие и им скидки делают
Протекающий стык лучше обезжирить и замазать силиконом . А еще лучше перебрать и нормально состыковать . Там свои родные резинки хорошо держат любые протечки Цемент в стыках не поможет