Из за чего возникает перегрев видеокарты?

Вобщем недавно столкнулся с проблемой, при запуске пк сразу показывает температуру видеокарты 60+, раньше все было окей, винты все крутятся все работает как надо, ещё момент такой, отключаешь интернет, температура нормальная, что на рабочем столе что в играх, только подключаешь инет опять та же песня, просто на рабочем столе температура 56-60+
Что это может быть?

Посмотри в диспетчере задаччь, что её грузит.

Почисти вентилятор, радиатор и компьюьрный стол....

тут или програмные проблему или аппаратные. Программные это майнер постоянно майнит и нагружает видеокарту, а аппаратные - замена термопасты чипсета и термопрокладок памяти на видеокарте

Из-за ГТА 5

майнер у тебя походу, ктото крипту качает когда инет вкл.