Компьютер игнорирует клавиатуру

Привезли компьютер у знакомого из деревни. Старый жёсткий диск пропал неведомой мне силой, поставили SSD. Нужно установить Винду, но на моменте белых надписей на черном фоне (MSDOS), компьютер не видит клавитурЫ. Подключали 3 разные USB, подключали PS/2. Ему все равно. Биос сбрасывали, путем перемычки, батарейки. Полное игнорирование клавиатуры, но подсветка работает. Более того, если запустить комп только с установочной флешкой, то будут оранжево-белые полосы.

Характеристики (да, знаю, что хлам старый, но что есть, то есть)
AMD Athlon II X4 640
ASRock N68-S3 UCC
SSD Smartbuy 120gb
4 gb DDR3

Свет ибаный!
Выбросите этот хлам...

поломали
нужно было видюху снять и ложит корпус материнкой вниз-- так что бы кулер был сверху

ССД нужно было отключить т.е. вытащить провода