Чем утеплить стену снаружи

Кирилл Чесноков Ученик (6), открыт 2 недели назад
, подойдёт ли простая монтажная пеня + сверху штукатурка? или лучше купить именно пену-утеплитель, с петли как-будто хоолдом веет , не дует прям сильно , но веет. Это брак или что? Или уплотнитель двери некачественный? Мне новые окна и дверь поставили..
7 ответов
Денис, Боталов Оракул (95390) 2 недели назад
Стену барака или стену многоквартирного жилого дома?
ip Искусственный Интеллект (143203) 2 недели назад
Бессмысленный вопрос.
Утепление начинается с режима отопления, климата и конструктива стен.
А заканчивается - выбором приоритетов по финансам, технологичности, экологичности и прочим здравым смыслам…
Не хотите ТЗ описывать - обращайтесь к экстрасенсам или в лигу сексуальных реформ(((
Vlad.P.K. Мыслитель (5611) 2 недели назад
Не понял логики. Веет холодом через неплотности в дверях-окнах, а утеплять собрались стену.
Если очень интересно, то лучше всего пенополиуретан. У него теплопотери 0,019 вт. (стекловата и т.п. 0,04 вт). Но дорогой.
В пенопласте живут мыши. В стекловате по последних слухам тоже.
Минвата и т.п. чернеет и плесневеет.
Если дом свой, то положите термометр на чердаке на перекрытие, в случае заметной разницы с температурой на улице (на перекрытии темп. может быть выше), стоит утеплить перекрытие хотя бы опилками.
Проверьте там заодно пароизоляцию, чтобы лежала плотно.
Павел Терехин Ученик (228) 1 неделю назад
Монтажная пена + штукатурка - это очень слабенький утеплитель, эффекта утепления особого не заметите. Если хотите по настоящему утеплить стены, используйте минеральную вату в плитах ( есть в фиpме ДорХан, тeл. +7 (812) 407-29-09 ), а сверху устанавливайте сайдинг или другой материал для фасада.