Установка кранов на полипропиленовую трубу.

troinck Профи (816), открыт 2 недели назад
нужно поставить на холодную воду и горячую, краны на полипропиленовые трубы , померил штангенциркулем диаметр холодная 20 а горячая 22 , облазил весь интернет нет не где кранов , муфт и даже самих труб 22 , что за парадокс что делать , ведь если куплю кран на 20 диаметр он не влезет а 25 провалиться при пайки.
Дополнен 2 недели назад
уважаемые умники не учите как делать и куда обратиться , я прошу помощи , не первый раз паяю и не сталкивался с такой трубой.
8 ответов
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118902) 2 недели назад
Чудо, да и только. Туба ПП 16, 20, 25 , 32, 40 и ........ Где ты у себя 22 нашёл, их в природе не бывает ? ФОТО ПОКАЖИ этого чуда, просто интересно увидеть, как ты мерил. ТЫ что совсем дурак? Решил в квартире ПП краны ставит? ДАЖЕ не думай об этом. Ставь ЛАТУННЫЕ !!!
troinckПрофи (816) 2 недели назад
в конце это погрешность самого циркуля
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118902) troinck, ПП на горячей воде расширяется. НЕ толькоко в длину , но и в ширину. Вот у тебя и вылезло , что стало больше 20 мм. Мина у тебя уже заложена.
пилот во времени Искусственный Интеллект (160591) 2 недели назад
Круто.Не зная технологию .полез что-то ставить) Может вначале почитаешь о пропиленовой арматуре сантехники и водопроводе? Я так понял .ты хочешь металлический кран к пластику присобачить?)
troinckПрофи (816) 2 недели назад
паяю не первый раз и не сталкивался с такой проблемой , что умничаешь не знаешь не пиши , знаешь помоги
пилот во времени Искусственный Интеллект (160591) troinck, А ты всегда размеры берешь наружные?) Или размеры даются по внутреннему сечению все-таки?)
пилот во времениИскусственный Интеллект (160591) 2 недели назад
Найди таблицу габаритов проп.труб-оттуда выйдешь от твоего наружного к размеру внутреннему в магазине.
пилот во времени Искусственный Интеллект (160591) пилот во времени, у тебя похоже 16-й
В ночи Искусственный Интеллект (151890) 2 недели назад
вешалка?..))а у слесаря спросить не айс?..)хоть жэковского вызови...чисто познать нечто..)
buiiilder Мудрец (13232) 2 недели назад
Труба ф20, муфта под неё для крана подойдет 20х1/2", это комбинированная муфта для установки металл. фитинга или крана.есть и с наружной резьбой...
ip Искусственный Интеллект (143203) 2 недели назад
Вы пишите, что неоднократно уже ставили?
И что, не заметили, что сварочный аппарат при нагреве калибрует внешний диаметр трубы на ту глубину, которая бкхудет ввариваться в «маму»???
Тогда зачем спрашивать?
А про муфты с внешней или внутренней резьбой Вам дело говорят.
Себе бы поставил с внешней и накрутил бы латунные вентили, у которых на выходе резьба под резьбу гибких подводок подходит. Там 1/2 или 3/8 бывают, однако…
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146186) 2 недели назад
Насадки для паяльника замеряй . Труба толще .а фитинг тоньше . При нагреве всё встаёт на свои места
Алексей Алексей Просветленный (43717) 2 недели назад
На старом типе ПП труб с армированием алюминиевой фольгой такое бывало, 2 мм вместе с фольгой срезали калибрующей зачисткой. Сейчас такие трубы редкость.

Армирование выполнено стекловолокном и труба в калибровке не нуждается
troinckПрофи (816) 2 недели назад
так трубам лет 20 наверное
Алексей Алексей Просветленный (43717) troinck, ну, покупаешь зачистку на 20 ку и смело паяешь. С фольгой в те времена делали горячую, холодная шла без армирования. Ну а по - хорошему 20 лет- это утиль, лучше все переделать от стояков
belij Мудрец (13140) 2 недели назад
Трубы не видно ! Раньше чехи делали такие арм. алюм. трубы с ЗАЧИСТКОЙ .У них поверхность была с впадинами ,как родинки равномерно