ФЗ "О прокуратуре РФ" был принят 1992 года. Тогда почему он называется ФЗ, а не Закон РФ (например, как Закон РФ "О защите прав потребителей" 1992 года)? В учебнике я увидела, что он называется Закон РФ "О прокуратуре РФ", а в консультанте ФЗ. Как правильно в итоге????
Закон РФ о прокуратуре зачем-то в 1995 изложили полностью в новой редакции и переименовали ФЗ, оставив ему номер закона РФ. Почему было просто не принять тот же 168-ФЗ, как новый ФЗ о прокуратуре, раз весь текст всё равно перекроили, остаётся загадкой.
Все законы принятые Государственной думой Российской Федерации являются федеральными законами. В итоге правильно - Федерльный закон, так гласит Конституция РФ.