Информационные технологии

Как восстановить удалённую кисть в фотошопе?

Случайно зажала Alt в списке кистей в Фотошопе и удалила очень важную кисть, а у меня их очень много. Есть ли способ восстановить недавно удалённую кисть, не мучаясь с тем, чтобы найти её в файлах?

Восстановить случайно удалённую кисть в Photoshop можно следующими способами:

Восстановление из настроек:

Если вы недавно удалили кисть, попробуйте использовать команду "Отменить" (Ctrl + Z или Edit > Undo). Это работает, если вы ещё не закрыли Photoshop и не выполняли много других действий.
Загрузка предустановленных кистей:

Если кисть была частью стандартного набора или загруженного набора кистей, перейдите в Edit > Preset Manager (Редактировать > Диспетчер настроек) или Window > Brush Settings (Окно > Настройки кистей).
Найдите и загрузите набор кистей заново. Наборы кистей, которые вы добавляли, могут быть доступны для повторной загрузки в разделе "Загрузить кисти".
Сброс к предустановкам по умолчанию:

Откройте панель Brushes (Кисти), нажмите на значок меню в правом верхнем углу и выберите "Reset Brushes" (Сбросить кисти). Это восстановит все кисти, которые были в Photoshop по умолчанию.
Проверка резервной копии:

Если вы создали резервную копию настроек Photoshop или синхронизировали кисти через Creative Cloud, вы можете восстановить их через настройки учетной записи.
Загрузка из файлов:

Если у вас был файл .ABR (файл с набором кистей), вы можете просто снова загрузить его через "Import Brushes" (Импортировать кисти).

Нет, только снова установить

фотожопе?