Что делать если из входа воды, при замене счетчика, потекла вода?

алексей алексеев Ученик (223), открыт 2 недели назад
Потекло выше крана, которым выключаешь воду при смене счетчика, когда выкручивал гайку. Что делать?
7 ответов
Иван Б. Гуру (4897) 2 недели назад
Если из входа воды при замене счётчика потекла вода, необходимо незамедлительно решить проблему.

В первую очередь нужно определить источник течи. Это может быть не только водосчётчик, но и трубы, к которым он присоединён. Если дело в трубопроводе, справиться с проблемой часто можно своими руками. Например, если причиной течи стала открутившаяся гайка фильтра перед прибором учёта, достаточно затянуть её с помощью газового ключа. Если нет инструментов и навыков, лучше вызвать слесаря.

Если проблема в самом счётчике, следует обратиться в специализированную или управляющую компанию и уведомить её о проблемах с прибором учёта воды. Они отправят по адресу сотрудника, который снимет со счётчика контрольные показания, выполнит демонтаж старого и установку нового прибора. После этого нужно подать заявление в управляющую компанию с требованием ввести новый счётчик в эксплуатацию. Снова придёт специалист, который выполнит опломбировку и ввод прибора учёта в работу.

Разбирать водосчётчик самостоятельно нельзя, это повредит пломбу, тогда штрафа за самовольное снятие пломбы не избежать.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (149357) 2 недели назад
Что делать попробовать закрутить кран на штуцер на стояке вы походу тронули его если будет подкапывать вызывайте слесаря вы ничего не сделаете нужно отключать воду но вдруг вам повезёт вы его повернёте и течь прекратится у нас закручивается резьба в правую сторону если смотреть с торца крана.
Hero of the day Искусственный Интеллект (371699) 2 недели назад
Вызвать сантехника для замены крана, это условно бесплатно.
Стас Шабанов Оракул (73004) 2 недели назад
Подтянуть гайку, либо заменить прокладку. В так смотря где точно течёт
Степан Искусственный Интеллект (405645) 2 недели назад
Аварийку ,а что делать.Тряпку ,ведро ,и дежурь пока не приедут .Сантехников обвинить не сможешь ,они поменяли счетчик ,а состояние труб их не интересует