Почему на ютубе странно залетают Shorts?
(если говорю слово видео, то имею в виду shorts)
Создал канал в конце сентября ( https://m.youtube.com/channel/UCAShMrN9ClRJOw9V1RApEmA ), уже опубликовал где-то 30 видео (ежедневно стараюсь выкладывать). Короче алгоритм странно работает с новыми видео - за первые 1 - 2 часа на шортах доля посмотревших обычно 35 - 55 % (около 800 - 1.2 тыс показов и 250 - 600 просмотров). А через несколько дней видео обычно взлетает (обычно ночью, когда большая часть аудитории сидит в ютубчике), доля посмотревших тоже увеличивается, до 65 - 85 % (при 3 - 20 тыс показов, 2 - 17 тыс просмотров). При этом средний % просмотра сильно не меняется (изначально от 75 - 150%), наоборот, уменьшается (80 - 125 %). Как алгоритм понимает, когда и почему видео нужно продвинуть? Просто после публикации просмотры могут застынуть на неделю, а потом ночью стрельнуть, а могут вообше не застывать и медленно увеличиваться неделями
Это все инопланетяне
а может не надо греть голову? снимать и снимать, выкладывать и выкладывать, главное чтоб постоянно, тут смотрю чела так он обо всём снимает, как гулял с детьми по городу, как ехал в автобусе, как обедал в кафе,
однажды даже про туалет на работе снял ти бишь, как там чисто и красиво