Наука

Стиральная машина Hotpoint Ariston.

Добрый вечер. Столкнулся со следующей проблемой. Стиральная машинка после определенной операции стоит и думает около 10-15 минут. Т.е. условно выбран режим быстрой стирки за 60 минут, но эти 60 минут превращаются в 3+ часа, потому что после каждого действия какие то странные перерывы у машинки на 15 минут. Минуты 2-3 покрутит и стоит 15-20 минут. Знает кто в чем причина? Понятное дело что многие скажут "да мастера вызови и все" и я скорее всего так потом сделаю.

Напряжение в сети нормальное? Некоторые машины так реагируют на пониженное.

Очень похоже на проблему низкого напряжения в сети. Эти машины перестают нормально работать если напряжение опускается ниже 210В. Если с напряжением всё нормально, проверяйте ТЭН.

Надо внимательно проследить за её поведением. Остановка в какой момент происходит? Набор воды на полоскание, слив воды, реверс при стирке. Это позволит точно установить причину неисправности.

Сбой ПО.
Низкое напряжение в сети.
Неисправность впускного клапана
Низкое давление воды.